Госзакупки

Вопрос: Планируется проведение аукциона на текущий ремонт. Сумма аукциона - 600 тыс. руб. В соответствии с законом размер обеспечения заявки до 5%, если сумма НМЦК не превышает 3 млн руб., то 1%. Если для участников ЭТП проводится аукцион, размер обеспечения заявки не может превышать 2%. Каким пунктом руководствоваться? В данном случае можно ли поставить 2% или, учитывая, что НМЦК меньше 3 млн, ставить 1%?
Ответ (27.05.2016)


Вопрос: Контракт на строительство детского дошкольного учреждения расторгнут в одностороннем порядке (п.9 ст. 95). Можем ли мы провести запрос- предложение (п.6 ч.2 ст.83), если по заключению гос. экспертизы поменялась смета, остаточная стоимость?
Ответ (02.06.2016)