Иные вопросы

Вопрос: Организация арендует помещение. Система сигнализации, установленная в помещении, принадлежит арендодателю. Проверяющая инстанция требует у арендатора назначения ответственного лица за работу данной сигнализации. Правомерно ли арендатору сослаться на то, что сигнализация принадлежит арендодателю, с него и спрос?
Ответ (26.11.2015)


Вопрос: В договоре Субаренды сроком на 3 года "Субарендодатель" намерен применить: 1. Иные формы арендной платы (ст.614 ГК РФ), а именно - арендную плату, подлежащую исчислению по каждому сроку платежа за все имущество в целом. 2. Включить в размер арендной платы налог на имущество, однако размер указанного налога пока неизвестен, будет ли он определяться в последующие 3 года по кадастровой стоимости или останется как и в 2015 году по инвентарной (г.Сальск). "Субарендодатель" несет риск, если будет использовать фиксированную арендную плату, она может оказаться гораздо ниже, чем будущий налог на имущество. Вопрос: Можно ли в договоре субаренды указать платеж следующим образом: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, октябрь, ноябрь, декабрь - 2016, 2017, 2018 годы - 30000 руб. ежемесячно и ежегодно. Сентябрь 2016, 2017, 2018 годы - 30 000 руб. + налог на имущество ежемесячно и ежегодно, размер налога согласно представленным расчетам ФНС.
Ответ (16.12.2015)