Областной конкурс, который проводит Министерство труда и социального развития Ростовской области, является одним из приоритетных событий года в сфере охраны труда. РИЦ «Информ-Групп» поддерживает конкурс в качестве информационного партнера.

Первый этап конкурса проходил в дистанционном формате c 20 по 25 марта 2023 года. Специалисты по охране труда, желающие принять участие, должны были заполнить заявку и информационную карту, включающую 30 показателей трудовой деятельности.

По итогам рассмотрения документов из 120 участников, подавших заявки, во второй этап вышли девять специалистов по охране труда. Для выполнения конкурсного задания второго этапа они должны представить презентации на тему «Создание и функционирование системы управления охраной труда».

Итоги конкурса будут подведены 25 апреля 2023 года на мероприятии, посвященном Всемирному Дню охраны труда. В программе, помимо торжественного награждения победителей, семинар-совещание на тему  «Охрана труда и безопасность работ», выставка инновационных средств индивидуальной защиты, мини-квест и викторина по охране труда.

Напомним, что совсем недавно завершился конкурс «Кадровик Дона», а осенью мы приглашаем участников на конкурсы «Бухгалтер Дона» и «Юрист Дона»!